eolymp
bolt
Try our new interface for solving problems
Problems

Сколько жителей

Сколько жителей

На некотором острове живут очень постоянные во всем жители. В частности, они постоянны при выборе цвета одежды. Выбрав некоторый цвет еще в детстве, они на протяжении всей жизни носят одежду только этого цвета.

Одно авторитетное агентство провело опрос среди тех жителей этого острова, которые пользовались их социальной сетью. Вопрос был один – сколько еще жителей острова кроме Вас выбрали тот же цвет одежды, что и Вы? Каждый их участников опроса дал правдивый ответ – число других жителей острова, которые носят одежду одинакового с ним цвета.

Зная числа, полученные в результате опроса, определить минимальное возможное число жителей этого острова.

Ограничения

Общее количество заданных чисел (ответов на вопросы) не превосходит 106, каждое из чисел в пределах сегмента [0;1000].

Входные данные

В единственной строке входного файла через пробел дано ненулевое количество неотрицательных целых чисел, не превосходящих 1000 – ответы островитян на заданный им вопрос.

Выходные данные

В единственной строке – ответ задачи.

Пояснение к первому примеру

  • Оба жителя, давшие идентичные ответы, могут носить одежду одного и того же цвета, и так как других ответов не было, не исключено, что на этом острове никто и не носит одежду другого цвета. Поэтому общее количество жителей, острова вполне может быть равно 6 (вспомним, что мы ищем возможный минимум количества жителей).
Time limit 1 second
Memory limit 64 MiB
Input example #1
5 5
Output example #1
6
Input example #2
3 2 2 3 0 7 3 7 7
Output example #2
16
Author Темури Заркуа
Source Ужгород. Международная летняя школа для участников ACM ICPC. Вторая лига. День Темури Заркуа,18 августа 2017 года