eolymp
bolt
Спробуйте наш новий інтерфейс для відправки розв'язків
Задачі

Найбільша грань

опубліковано 10.10.11, 22:02:13

Внутри одного из тестов (а именно подозрителен 48) в конце строки нет \n. Решение не менял, сделал независимо от \n -- этот тест прошел.

Хотелось бы единообразия тестов, а то лично я привык, что в конце каждого теста есть \n, а потом уже EOF :)

awpris відповів:
Единообразие тестов имеется - у нас к этому строгие требования. Тем более, что все тесты генерились одной программой. Рассекречивать тест естественно не будем.
опубліковано 14.02.12, 13:00:54

> Значит у нас более полная база тестов. :) Неправда, это значит, у вас менее адекватные чекеры / тесты / менее полные условия. Решение 607686 получает ВА на 4 тестах, а 607689 получает полный балл, при том, что они отличаются только вводом строки, в первом случае я считывал с помощью стандартного ввода строки в стиле Си, во стором случае - читал посимвольно до конца файла / символа перевода строки.

Чуть менее, чем полностью уверен, что вы со мной не согласитесь, поэтому прошу хотя бы оставить тут это сообщение, чтобы другие участники быстрее поняли, в чем тут подвох (где же это видано, 30% сложности на задачу на стандартный алгоритм).

awpris відповів:
Тесты к задачам составляются не под конкретный язык и конкретный способ ввода, а исходя из условия задачи и указанных ограничений. По поводу 30% сложности полностью согласен: _очень жаль, что так плохо учат стандартные алгоритмы_!