eolymp
bolt
Спробуйте наш новий інтерфейс для відправки розв'язків
Задачі

Протипожежна безпека

опубліковано 13.09.11, 21:13:26

В условии сказано что можно ставить минимальное количество станций возле любых городов согласно условию, но выводить можно в любом порядке, тогда почему три одинаковых решения, которые выводят в разном порядке номера домов, получает разное число баллов?

awpris відповів:
Причина тривиальна - к задаче на данный момент пока не подключен чекер. Задача давно на контроле и всё больше возникает желание временно её отключить именно по этой причине.
опубліковано 24.09.11, 12:58:02

а сейчас с чекером все нормально? (я конечно понимаю, что есть AC по этой задаче, но мало ли...)

опубліковано 27.11.11, 18:15:38

Если не построить ни одной пожарной станции, то условие "где бы ни оказалась пожарная машина, у неё должна быть возможность вернуться на ту пожарную станцию, с которой выехала" конечно будет выполняться, так как в городе вообще не будет пожарных машин, и 0 -- минимальное число станций, кот. нужно построить, чтобы это условие выполнялось. Но ведь ответ "0" не верен для сэмпла. Имеются ввиду ещё какие-то условия? Правильно ли я понимаю, что станции должны быть расположены таким образом, чтобы для любого дома u существовал дом v с пристройкой такой, что пожарная машина может доехать из v в u, игнорируя правила дорожного движения, и из u в v, следуя правилам?

опубліковано 11.07.15, 16:49:30

Чи підключений чекер до цієї задачі?