eolymp
bolt
Try our new interface for solving problems
Məsələlər

Покраска сарая (Золото)

Покраска сарая (Золото)

Фермер Джон не умеет выполнять несколько задач одновременно. Он часто отвлекается, что затрудняет выполнение длинных проектов. В настоящее время он пытается покрасить одну сторону своего коровника, но продолжает рисовать небольшие прямоугольные области, а затем отвлекается на потребности ухода за своими коровами, оставляя некоторые части коровника окрашенными большим количеством слоев краски, чем другие.

Сторону сарая можно описать как 2D x - y плоскость, на которой фермер Джон рисует n прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, каждый из которых задается координатами его нижнего левого и верхнего правого углов.

Фермер Джон хочет нанести несколько слоев краски на сарай, чтобы его не нужно было перекрашивать в ближайшем будущем. Однако он не хочет тратить время на нанесение чрезмерного количества слоев краски. Оказывается, k слоев краски - оптимальное количество. Однако, глядя на площадь, покрытую k слоями краски, он не очень доволен. Он готов нарисовать до двух дополнительных прямоугольников, чтобы попытаться увеличить эту область, при условии, что эти два прямоугольника не пересекаются (не имеют общей площади). Обратите внимание, что он также может решить нарисовать ноль новых прямоугольников или только один новый прямоугольник, если это окажется лучшим вариантом.

Входные данные

Первая строка содержит числа n и k (1k, n105). Каждая из оставшихся n строк содержит четыре целых числа x1, y1, x2, y2, описывающих окрашиваемую прямоугольную область с нижним левым углом (x1, y1) и верхним правым углом (x2, y2). Все значения x и y находятся в диапазоне 0 ... 200, и все прямоугольники имеют положительную площадь.

Как и прямоугольники, которые он уже нарисовал, любые новые прямоугольники, которые рисует фермер Джон, должны иметь положительную площадь, а их угловые точки должны иметь координаты x и y в диапазоне 0 ... 200.

Выходные данные

Выведите максимальную площадь сарая, которую можно покрыть ровно k слоями краски, если фермер Джон закрасит до двух дополнительных непересекающихся прямоугольников.

Zaman məhdudiyyəti 1 saniyə
Yaddaşı istafadə məhdudiyyəti 128 MiB
Giriş verilənləri #1
3 2
1 1 4 4
3 3 7 6
2 2 8 7
Çıxış verilənləri #1
26
Mənbə 2019 USACO Февраль, Золото