eolymp
bolt
Try our new interface for solving problems
Məsələlər

Измерение молока (Бронза)

Измерение молока (Бронза)

Фермер Джон купил трёх коров: Беси, Елси, Милдред, каждая из которых изначально производит 7 галлонов молока в день. Поскольку надои коровы меняются с течением времени, ФД записал измерения в течение 100 дней в следующем виде:

35 Bessie -2
14 Mildred +3

Первая строка означает, в что в день 35 Беси дала на 2 галлона меньше, чем во время последнего измерения. Следующая строка означает, что в день 14 Милдред дала на 3 галлона молока больше, чем во время последнего измерения. ФД делает не больше одного измерения в день. К несчастью, записи идут у него не обязательно в хронологическом порядке.

Для мотивации коров, ФД отображает на стене амбара карточку коровы, которая сейчас даёт больше всех молока. (Если таких коров несколько, он отображает все карточки). Определите количество дней, в которые ФД должен будет менять это отображение.

Входные данные

Первая строка содержит n, количество измерений, которые сделал ФД. Каждая из последуюших n строк описывает одно измерение, в формате, описанном выше. день (целое число от 1 до 100), имя коровы, и изменение производительности (ненулевое целое число). Количество молока, которое даёт любая корова, всегда будет в интервале 0..1000.

Выходные данные

Выведите количество дней, (целое число от 0 до 100), в которые ФД должен будет менять карточки коров.

Пояснение

Иначально все коровы дают по 7. В день 1 производительность Беси вырастет до 9. делая её единственной победительницей и вынуждающей ФД сменить карточки. В день 4 производительность Елси уменьшится до 6, но это не изменит того факта, что лидером останется Беси. В день 7 Милдред выйдет в лидеры, в день 8 Милдред сравняется с Беси, что опять приведёт к смене карточек.

Zaman məhdudiyyəti 1 saniyə
Yaddaşı istafadə məhdudiyyəti 128 MiB
Giriş verilənləri #1
4
7 Mildred +3
4 Elsie -1
9 Mildred -1
1 Bessie +2
Çıxış verilənləri #1
3
Mənbə 2017 USACO Декабрь, Бронза