eolymp
bolt
Try our new interface for solving problems
Məsələlər

Трансфер жизни

Трансфер жизни

Примечание: "фели" - это местная валюта.

В великом городе Некорешть проживает n человек, для которых мы знаем их возраст: ai - это возраст i-го человека. Сейчас они в отпуске, поэтому решили съездить в Писиев, посетить знаменитый музей Кошксеум. Ехать можно как на машине, так и на мотоцикле:

  • автомобиль может перевозить k человек (один водитель должен быть не моложе lc лет и k - 1 пассажиров). Стоимость аренды автомобиля составляет pc фели.
  • мотоцикл может перевозить только одного человека (ему должно быть не менее 1m лет). Стоимость аренды мотоцикла pm фели.

К сожалению, у людей проблемы с деньгами, поэтому они решили посоветоваться с Мьюлином, великим местным фокусником из города. Используя мощное заклинание Мукадабра, Мьюлин может переносить возраст с одного человека на другого. Формально он может уменьшить возраст x человека и увеличить возраст y другого человека на ту же величину (поэтому сумма возрастов постоянна). Стоимость переноса 1 единицы возраста составляет t фели. По магическим медицинским причинам возраст человека не может быть изменен более чем на d лет (если исходный возраст x, его возраст должен быть не менее x - d и не более x + d в любое время). Кроме того, возраст не может быть ниже 1 года.

Помогите жителям Некорешть потратить как можно меньше денег, чтобы они смогли добраться до Писиева.

Входные данные

В первой строке записаны два целых числа n и k (1n, k105) - количество людей и максимальное количество человек, которое может находиться в одной машине.

Вторая строка содержит четыре целых числа lc, pc, lm и pm (1 ≤ lm < lc105, 1pm < pc105) - минимальный возраст для вождения автомобиля; цена аренды одного автомобиля; минимальный возраст для вождения мотоцикла и стоимость аренды одного мотоцикла.

В третьей строке записаны два целых числа t и d (0t, d105) - стоимость переноса одного года и максимальное количество раз, которое заклинания могут быть применены на каждого человека.

Четвертая строка содержит n целых чисел a1, a2, ..., an (1ai105) - возраст i-го человека.

Выходные данные

Выведите одно число - наименьшее количество фели, которое люди должны потратить, чтобы добраться до своей цели назначения. Если такого решения нет, выведите -1.

Zaman məhdudiyyəti 1 saniyə
Yaddaşı istafadə məhdudiyyəti 128 MiB
Giriş verilənləri #1
2 2
18 1000 16 1
5 3
16 15
Çıxış verilənləri #1
1010
Giriş verilənləri #2
2 2
23 10 15 5
2 2
9 20
Çıxış verilənləri #2
-1